Aufrufe
vor 7 Monaten

Compo_Expert_Rasenkrankheitsfaecher

  • Text
  • Anthracnose
  • Dollarspot
  • Duenger
  • Fusarium
  • Takeallpatch
  • Krankheit
  • Rasen
  • Pflanzenschutz
  • Schneeschimmel
  • Blattflecken
Hier finden Sie die häufigsten Rasenkrankheiten mit Bildern zur Erkennung und deren Bekämpfung bzw. vorbeugende Behandlung.

Fachberatung Unsere

Fachberatung Unsere Verkaufsberater 1 Ulrike Niemann 24623 Großenaspe Mobil: 0173 862 86 47 ulrike.niemann@compo-expert.com 2 Christian Uhl 48465 Schüttorf Mobil: 0172 536 87 88 christian.uhl@compo-expert.com 3 Marcus Paproth 14542 Werder (Havel) Mobil: 0172 526 79 85 marcus.paproth@compo-expert.com 4 Simon Vocke 49170 Hagen a.T.W. Mobil: 0172 526 79 63 simon.vocke@compo-expert.com 10 Arndt Fehn 95028 Hof Mobil: 0172 526 83 97 arndt.fehn@compo-expert.com 11 Erich Münch 69429 Waldbrunn Mobil: 0172 526 84 85 erich.muench@compo-expert.com 12 Ralf Burger 77654 Offenburg Mobil: 0172 526 80 94 ralf.burger@compo-expert.com 13 Roland Pichl 87493 Lauben Mobil: 0172 526 79 17 roland.pichl@compo-expert.com 5 Bernhard Hövener 14 Günter Holzhammer 48231 Warendorf A-6067 Absam Mobil: 0173 286 08 06 Mobil: 0172 526 79 48 bernhard.hoevener@compo-expert.com guenter.holzhammer@compo-expert.com 6 Heiko Steinert 09306 Königshain-Wiederau Mobil: 0173 282 08 93 heiko.steinert@compo-expert.com 7 Rudolf Wohlinger 44581 Castrop-Rauxel Mobil: 0172 526 79 54 rudolf.wohlinger@compo-expert.com 8 Andreas Kohlhepp 65552 Limburg Mobil: 0172 526 83 86 andreas.kohlhepp@compo-expert.com 9 Christian Kessler 97688 Bad Kissingen Mobil: 0173 702 09 04 christian.kessler@compo-expert.com SPEZIALBERATUNG ZIERPFLANZENBAU/ BAUMSCHULE D/A 15 Tammo Eilers 47661 Issum Mobil: 0172 573 21 92 tammo.eilers@compo-expert.com SPEZIALBERATUNG LANDWIRTSCHAFT/ SONDERKULTUREN 16 Jens Gerecke 18258 Schwaan Mobil: 01520 155 58 55 jens.gerecke@compo-expert.com 42 www.compo-expert.de

BERATUNGSZENTRALE DEUTSCHLAND/ÖSTERREICH COMPO EXPERT GmbH Krögerweg 10 48155 Münster Tel.: +49 251 297981-000 Fax: +49 251 297981-111 E-Mail: info@compo-expert.de VERTRIEB ÖSTERREICH 13 Roland Pichl 87493 Lauben Mobil: +49 172 526 79 17 roland.pichl@compo-expert.com 14 Günter Holzhammer A-6067 Absam Mobil: +43 664 839 66 29 guenter.holzhammer@compo-expert.com 17 Johannes Netzl A-8263 Großwilfersdorf Mobil: +43 664 504 81 54 johannes.netzl@compo-expert.com 1 2 16 3 15 7 4 5 6 8 9 11 10 12 13 14 17 43 www.compo-expert.de

Saatgut & Mischungen

Saatgut & Mischungskatalog 2019/2020
Sport- und Golfrasen
Tiroler Regional Saatgut
Zwischenfrucht Saatgut 2018/19
Begrünung Economy
Pferdemischungen

Landwirtschafts- & Gartenbauprodukte

Landwirtschafts & Gartenbauprodukte 2019/ 2020
Erber_Agro_2019
Compo_Expert_Ratgeber_GaLaBau_2018
Compo_Expert_Strapazierter_Sportrasen
Compo_Expert_Rasenkrankheitsfaecher
Das_wichtigste_zur_Duengung
Timac_Agro_Duenger

Terraform Erosionsschutz

Anspritzbegrünung Hydroseeding

Datenblätter

SR147_Spielplatzrasen
SR150_Sportplatzrasen
SR151_Nachsaatrasen
SR152_Schattenrasen_trocken
SR153_Schattenrasen_feucht
SR154_Roborasen
SR157_Trockenrasen
SR170_Microclover
SR310_Sportrasen_Coverseed
SR181_Nachsaatmischung_ Cool Repair
SR171_Nachsaatmischung