Aufrufe
vor 1 Jahr

Manna Produktkatalog 2019/2020

  • Text
  • Duenger
  • Substrate
  • Biorga
  • Hobby
  • Wuxal
  • Hauert
  • Rasen
  • Manna
Dünger für den Garten und Landschaftsbau. Die perfekte Pflanzenernährung für Hobby und Erwerbsgartenbau. Hauert/ Manna verfügt über nachhaltige biologische Düngemittel bis zu umhüllten mineralischen Düngern das gesamte Sortiment.

10 Unsere Mitarbeiter

10 Unsere Mitarbeiter Leitung Roland Kammerer Geschäftsführer Tel.: +49 7681 4936581 Fax: +49 7681 4936582 Mobil: +49 176 10012687 E-Mail: r.kammerer@hauert.com Karl Heinz Summerer Standortleiter Tel.: +49 911 94118180 Mobil: +49 176 30012603 E-Mail: kh.summerer@hauert.com Pitt Frühhaber Verkaufsleiter Profi Tel.: +49 911 941181842 Mobil: +49 176 10012684 E-Mail: p.fruehhaber@hauert.com Andreas Nachtwey Verkaufsleiter Agrar Mobil: +49 172 7130617 E-Mail: a.nachtwey@hauert.com Sascha Morsch Verkaufsleiter Hobby Fax: +49 6575 902791 Mobil: +49 176 10012686 E-Mail: s.morsch@hauert.com Verkauf Innendienst Export Fachberater Nährsalze Stefan Block Tel.: +49 911 941181861 E-Mail: s.block@hauert.com Petra Barutcu Tel.: +49 911 941181843 E-Mail: p.barutcu@hauert.com Ingrid Schillinger Tel.: +49 911 941181848 E-Mail: i.schillinger@hauert.com Ludwig Eberspächer Tel.: +49 911 941181845 Mobil: +49 176 10012680 E-Mail: l.eberspaecher@hauert.com Ulrich Vogel Mobil: +49 171 9936924 E-Mail: u.vogel@hauert.com Hartmut Brauer Mobil: +49 160 90195080 E-Mail: h.brauer@hauert.com Ansprechpartner Agrar Peter Schmidt Neue Bundesländer, Schleswig-Holstein Mobil: +49 174 3337120 E-Mail: p.schmidt@hauert.com Roland Oeser Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen Mobil: +49 172 7189844 E-Mail: r.oeser@hauert.com Volker Häuser Baden-Württemberg, Bayern Mobil: +49 172 7409298 E-Mail: v.haeuser@hauert.com Matthias Johnen Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen-West Mobil: +49 174 3337122 E-Mail: m.johnen@hauert.com Michael Flach Baden-Württemberg Fax: +49 6232 687569 Mobil: +49 1520 1001700 E-Mail: m.flach@hauert.com Ansprechpartner Hobby/Profi Gernot Weber PLZ-Gebiete: 10–13, 15–23 Mobil: +49 170 4154414 E-Mail: g.weber@hauert.com Carsten Strasser PLZ-Gebiete: 24–28 Mobil: +49 176 10012681 E-Mail: c.strasser@hauert.com Matthias Graul PLZ-Gebiete: 01–09, 96, 98–99 Mobil: +49 176 10012682 E-Mail: m.graul@hauert.com Sascha Klein PLZ-Gebiete: 41, 50–56 Fax: +49 2265 9988743 Mobil: +49 176 30012601 E-Mail: s.klein@hauert.com Lutz Giese PLZ-Gebiete: 14, 29–33, 38–39 Mobil: +49 174 3337125 E-Mail: l.giese@hauert.com

Hauert Manna Düngerwerke GmbH Hahnenbalz 35 90411 Nürnberg Fon: +49 911 94118180 Fax: +49 911 94118181 E-Mail: kontakt@hauert.com 11 Ansprechpartner Hobby/Profi Josef Blasig PLZ-Gebiete: 70, 71, 74, 97 Mobil: +49 172 7328389 E-Mail: j.blasig@hauert.com Klaus Dingeldein PLZ-Gebiete: 60–65, 67–69 Mobil: +49 174 3337126 E-Mail: k.dingeldein@hauert.com Michael Heerdegen PLZ-Gebiete: 90–95 Fax: +49 9103 7754 Mobil: +49 176 10012685 E-Mail: m.heerdegen@hauert.com Michael Flach PLZ-Gebiete: 66, 75–77,79 Fax: +49 6232 687569 Mobil: +49 1520 1001700 E-Mail: m.flach@hauert.com Gerhard Mend PLZ-Gebiete: 73, 80–86, 89 Mobil: +49 172 8528641 E-Mail: g.mend@hauert.com Oliver Schaub PLZ-Gebiete: 34–37, 49, 57–59 Mobil: +49 174 3337124 E-Mail: o.schaub@hauert.com Christoph Habegger DE PLZ-Gebiete:72, 78, 87, 88 AT PLZ-Gebiete: 68 Fax: +41 52 763 36 32 Mobil: +41 1520 9108781 E-Mail: c.habegger@hauert.com Alexander Weiss AT PLZ-Gebiete: 10–39, 70–99 Mobil: +43 664 5192075 E-Mail: a.weiss@hauert.com Reinhard Rammerstorfer AT PLZ-Gebiete: 40–69 Mobil: +43 664 9272475 E-Mail: r.rammerstorfer@hauert.com Außendienstkarte Carsten Strasser Carsten Strasser Gernot Weber Lutz Giese Oliver Schaub Deutschland Matthias Graul Sascha Klein Klaus Dingeldein Josef Blasig Michael Heerdegen Michael Flach Gerhard Mend Christoph Habegger Österreich Reinhard Rammerstorfer Alexander Weiss

Datenblätter